Промышленные роботы для сварки. Ваши преимущества.

02.08.2017

Для достижения превосходного производственного процесса, производители во всем мире должны стремиться к внедрению современных технологии, исключающие человеческий фактор. Таким образом производителям необходимо переходить на автоматизацию своего производственного процесса. Одно из самых востребованных направлений автоматизации является сварочное производство, где от квалификации рабочего персонала зависит качество выпускаемой продукции и престиж предприятия.

Для автоматизации сварочного производства, широко применяются промышленные роботы, которые имеют целый ряд преимуществ.

1. Уменьшение времени производственного процесса

Промышленные роботы позволяют производить больше продукции за меньшее время, снижая количество брака и улучшая качество.

Промышленные ранее использовались при сложной сборке и при больших объемах производства, особенно в такой отрасли, как автомобильная промышленность. На данный момент решение на базе роботов экономически выгодны для малых предприятий с мелкосерийным производством. Современные технологии программирования роботизированных систем, позволяют максимально уменьшить время на подготовку к сварочному процессу, что сказывается на увеличение объема произведенной продукции.

Решения на базе роботов обеспечивают работу в три смены по 24 часа в сутки и увеличивают производительность сварочных работ на 40-50 %.

            presentation.jpg

2. Эффективность использования производственных площадей

В связи с увеличением производительности, сокращаются сварочные посты, где используется ручная сварка. Таким образом на меньшей площади мы можем производить больше продукции. А также при использовании роботов снижается количество отходов и брака и повышается уровень производства при снижении энергозатрат.

                  Benteler_Automotive.JPG

3. Снижение себестоимости продукции

Сварочное производство требует привлечения высококвалифицированных и высокооплачиваемых сварщиков, способных качественно и быстро справиться с решением поставленных задач. Однако, роботизированная сварка при помощи сварочных роботов манипуляторов, применяемая на производстве, способствует уменьшению нагрузки на профессиональных сварщиков при выполнении монотонной работы, привлекая их только для сварки нестандартных изделий. Таким образом, роботизированная сварка позволяет снизить себестоимость выпускаемой продукции, повысить производительность и качество сварочных работ.

4. Престиж предприятия.

Доказано, что инвестиции в системы автоматизации, построенные на основе роботов, предоставляют много преимуществ производителям и позволяют им более успешно выступать на мировом рынке.

В независимости от того, какого типа производятся металлоконструкции, их конструктивная прочность зависит от качества сварки. Гибкие роботизированные системы не только увеличивают надежность и прочность конечного продукта, но и повышают удовлетворенность конечного потребителя.